header


AVVISI E COMUNICAZIONI
PER GLI STUDENTI

I.T.S.TRIBE NEWS

GIORNALE d'ISTITUTO




Progetto BLOG di classe

fermiduepuntozero.blogspot








PROGETTO DI ORIENTAMENTO

FIxO



Iscritti al gruppo

  Foto
 

comenius 2013
COMENIUS

docenti in servizio

a. s. 2018/19


ITALIANO E STORIA
ANTONUCCI M. ASSUNTA BALDARI PATRIZIA GALLUZZO FEDERICA
CASALE ANNA MARIA D'IPPOLITO GIOVANNA FRANCIOSA MARIA C.
FUNIATI POMPEA GEMMA ANNUNZIATA INCALZA MARIA VITTORIA
MASCIA MARISA MARTUCCI ROBERTO PERRONE PATRIZIA
RUGGIERO LORENZO STECCHINI ANNA MARIA SANTESE ANNALISA
GIOVANE ANNA L. MAZZA PIERDAMIANO DI TOMMASO COSIMA(Serale)
CHIMICA
DE FAZIO MARIA A. DE MOTOLI COSIMO GIARDINO MARIA C.
SPAZZOLI FRANCESCA COSTANTINO MARIA
MATEMATICA
CUPPONE MARIA A. DELLI SANTI MIRELLA DOLARDO MARIA A.
LAPOLLA MARIA R.
(Serale)
MACI VINCENZA MADARO SALVATORE
SIMONE ANTONIA VECCHIO ROSARIA VERGARI GIUSEPPE
CONSERVA FRANCESCA EPIFANI GIUSEPPA ZINGAROPOLI IVANA
INGLESE
BENIZIO MARIA G. DE STRADIS LAURA GIULIANO BRIGIDA
MELE ANTONIA F. PALMA ANTONELLA SPARVIERO MARIA G.
PIERGIANNI CIRO GIOIA G.MARIA PAGANO FRANCESCA
CORCIONE BEATRICE GIORGINO SIMONA CAMPANA MARISTELLA
FISICA
ANDRIULO COSIMO PELLEGRINO DARIO PELLEGRINO PIETRO
MONOPOLI EUGENIO MALATESTA ANTONIO RECCHIA PAOLO
DISEGNO
SPINELLI MARIA PECERE ELIANA LEUZZI LUIGIA
DIRITTO
MORO ANTONELLA LUCCHESE DONATO LUPO ANTONIO
FANELLI RITA SCIAVILLA BEATRICE ROMITO GIOVANNA
DE FALCO DARIA
SCIENZE NATURALI
RIZZELLO ABELE LANDOLFA CARMELO GRECO SERGIO S.
TANZARELLA ALBA A.
EDUCAZIONE FISICA
MARSELLA GLAUCO SCIURTI VINCENZO CIRACI ALFREDO
SELLARI CESARE NOVELLI GIUSEPPINA
RELIGIONE
DI COSMO SILVANA INVIDIA FRANCESCO MUSCIO ORONZO
SOSTEGNO
ANNICCHIARICO ADELE FISCHETTI RAFFAELLA BALESTRA ADA
BRUNO LAURA BONIFACIO NARIELLA MARZANO SIMONA
MODEO ANNA M. SPEDICATO PANTALEO
POTENZIAMENTO

DIPART. DI
ELETTRONICA ELETTROTECNICA
DIPART. DI 
MECCANICA MECCATRONICA
DIPART. DI 
INFORMATICA TELECOM.
DIPART. DI LOGISTICA E TRASPORTI
COSTR. DEL MEZZO
CARROZZO FERNANDO BALESTRA GIOVANNI PICHERO VINCENZO PALMISANO ROMANO
DE GAETANI LEONZIO CARICATI DOMENICO LONGO GIUSEPPINA DISTANTE DOMENICO
GRAVILI FEDELE BOCCIA AURELIO MARTINA ALESSANDRA PESIMENA MARZIA
CARROZZO CARMELO DI PALMO COSIMO MARTINA GIORGIA D'ABRAMO P.FRANCESCO
LACIRIGNOLA ANIELLO DIVIGGIANO RAFFAELE ROSATO LEONARDO A. MARTINO CRISTIAN
CAMARDA PASQUALE LUCARELLA STEFANO ARGENTIERI LUIGI FINA GIOVANNI
PECORARO ANTONIO FUSCO ROBERTO CARRATTA ALESSANDRO  
RISI DANIELE MANISCO PIETRO DE PASCALIS CARLO  
RIZZO FRANCESCO MAZZOTTA COSIMO FATTIZZO ANDREA M.  
FERNANDO IUNCO PIERGIANNI FRANCESCO GIORDANO ANGELA  
MARTUCCI FELICE PUGLIA VINCENZO INGUSCIO ELENA  
ALABRESE PIERO RADOGNA GIUSEPPE MAGGIORE ANTONIO  
ALBANO COSIMO SEBASTE GIANLUIGI
(Serale)
RUSSO VITO  
STOPPA GIOVANNI    
DI SANTO GIUSEPPE    
CAVALLO VINCENZO    
CALIOLO FABRIZIO
(Serale)
   
ZURLO NICOLA    



-->


con Logo Google
Valid XHTML 1.0 Transitional
Valid CSS!


Warning: fread() [function.fread]: Length parameter must be greater than 0 in D:\inetpub\webs\itisffit\contatore.php on line 23
.

• Area riservata   .






    Area riservata C.d.I.

 

.